vous êtes connectés
Options
d'affichage
Dames
Messieurs
Toutes Catégories Maîtres - 2 45 ans et plus Maîtres - 1 25-44 ans
Juniors 3 18-19 ans Juniors 2 16-17 ans Juniors 1 14-15 ans
Classement National de la Coupe de France d'Eau Libre
Saison : 2020
Détail des points obtenus par le club

32 Nageuses (rang national toutes catégories)

Classement Dames Juniors 3   18-19 ans
1. SIX Claire(3) 18 ans FRA AAS SARCELLES NATAT. 38350 pts
2. BOUTEILLY Alexia(23) 19 ans FRA AC HYÈRES 20850 pts
3. HUET Helvina(26) 18 ans FRA AC HYÈRES 20250 pts
4. BARNIET Lou-Anne(40) 18 ans FRA SAINT-RAPHAEL NATAT. 11700 pts
5. STUTEL Chloé(43) 19 ans FRA CN LE PLESSIS-ROBIN. 10700 pts
6. CABON Lean(47) 18 ans FRA CN BREST 9600 pts
7. PIERRON Marie(59) 19 ans FRA ASPTT NANCY 7800 pts
8. PROUVOST Mathilde(75) 18 ans FRA C VIKINGS DE ROUEN 5850 pts
9. PIASENTIN Margaux(77) 19 ans FRA EN PIERRELATTE ATOM. 5300 pts
10. ZOCCARATO Laura(101) 18 ans FRA STADE CLERMONT NATA. 3500 pts
11. DOMINGUEZ Clara(104) 18 ans FRA FRANCE NATATION 3400 pts
12. BARBOSA Manoella(115) 18 ans FRA CNO ST-GERMAIN-EN-L. 3250 pts
13. AMBRASS Lilou(125) 18 ans FRA ES MASSY NATATION 3150 pts
14. SHEIKBOUDHOU Farah(125) 18 ans FRA CN DE BAIE-MAHAULT 3150 pts
15. GAUTIER Klervi(130) 18 ans FRA CN GUINGAMP 3050 pts
16. CAPOLINI Marie-Lorella(136) 18 ans FRA MARLINS BL TROIS-RI. 3000 pts
17. DOMINGUEZ Clara(148) 18 ans FRA UNION ST-BRUNO BORD. 2850 pts
18. GREGET Manon(182) 18 ans FRA CN NARBONNE 2300 pts
19. JOUBLIN Justine(204) 19 ans FRA US CONFLANS-STE-HON. 1850 pts
20. BOUAOUNI Sonia(216) 19 ans FRA US CONFLANS-STE-HON. 1650 pts
21. SIRLONGE Eva(233) 18 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 1400 pts
22. TRIBOULET Pauline(244) 18 ans FRA CN NEVERS 1250 pts
23. GERVAIS Anneline(244) 18 ans FRA CN DOLE & REG 1250 pts
24. MARTINEAU-RAGUENEAU S.(248) 18 ans FRA CN LUÇON 1200 pts
25. MENANT Yuna(253) 18 ans FRA CN CONCARNEAU 1050 pts
26. PILLOT Sarah-Marie(261) 18 ans FRA ALLIANCE DIJON NATA. 900 pts
27. GABRIEL Chloé(289) 18 ans FRA DAUPHINS AIXE-SUR-V. 550 pts
28. FOULON Noellia(318) 19 ans FRA SCUF PARIS 495 pts
29. CATINOT Alexandra(353) 19 ans FRA FRANCE NATATION 485 pts
30. EVENO Enora(365) 18 ans FRA C REDON NATATION 482 pts
31. MOUNIER Alice(449) 18 ans FRA CNP LOUDÉAC 456 pts
32. PENNEQUIN Mathilde(458) 19 ans FRA FRANCE NATATION 453 pts
Liste des étapes (distance)
--------------------------------------------------
23. 28/09/20 JABLINES (25 km)
22. 27/09/20 JABLINES (5 km)
21. 26/09/20 JABLINES (10 km)
19. 13/09/20 MARSEILLE (5 km)
16. 06/09/20 CARCANS (10 km)
16. 06/09/20 CARCANS (5 km)
14. 06/09/20 PARIS 19 BUTTE... (2.5 km)
12. 06/09/20 LISSAC-SUR-COU... (10 km)
15. 05/09/20 CARCANS (3 km)
13. 05/09/20 PARIS 19 BUTTE... (5 km)
11. 05/09/20 LISSAC-SUR-COU... (1.5 km)
11. 05/09/20 LISSAC-SUR-COU... (7.5 km)
11. 05/09/20 LISSAC-SUR-COU... (5 km)
10. 05/09/20 DIJON (10 km)
10. 05/09/20 DIJON (5 km)
10. 05/09/20 DIJON (2.5 km)
9. 30/08/20 REDON (2 km)
6. 30/08/20 TOURNUS (5 km)
6. 30/08/20 TOURNUS (2.5 km)
8. 29/08/20 REDON (5.5 km)
5. 29/08/20 CHALON-SUR-SA... (2.5 km)
5. 29/08/20 CHALON-SUR-SA... (5 km)
1. 20/02/20 VIEUX-FORT (5 km)

Copyright © 2020 FFN-extraNat.fr
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Accueil - Les Résultats - Les Classements (CNC) - Records de France 5 km - Rankings Indoor 5 km - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Premiers conseils pour organiser une compétition

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page