FF Natation
Les Ligues Régionales de la Fédération
Liste des Ligues Régionales de la FFN
AUVERGNE-RHONE-ALPES (code fédéral : 35)
Correspondant
Jean-Luc MANAUDOU
20 avenue des frères Montgolfier
69680 CHASSIEU
Tél. (1) : 04 78 83 13 99 | Tél. (2) : 07 86 46 56 55
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : MANAUDOU Jean-luc, PERRET Denis
Président délégué : CAILLET JAILLARDON Sylvie, CAILLET JAILLARDON Sylvie, CAILLET JAILLARDON Sylvie, MANAUDOU Jean-luc
Vice président : CHEIKH Sami, CLOSIER Joel, CLOSIER Joel, FAVROT Sandrine, FAVROT Sandrine, LEFAURE Thierry, LEFAURE Thierry, MANAUDOU Jean-luc
Secrétaire Général : BENEVENT Jacky, HIRTZIG Olivier
Trésorier : CARQUET Mireille, CHARMEIL Claudine, PALUSZAK Patrick
Secrétaire adjoint : GUERIN Noël, USCLAT Maxime, USCLAT Maxime
Trésorier adjoint : BODON Bernard, CHARMEIL Claudine
Membre : AMIOT Charlotte, ARNOUX Pierre-alexandre, ARNOUX Pierre-alexandre, BERTHIER-STENGEL Anne, BERTINOTTI Francoise, BODON Bernard, BONNET Veronique, BOUHADIDA Oussama, BRION Bernard, CADON Denis, CAILLET JAILLARDON Sylvie, CAROUGE Philippe, CHAKABE Eric, CHARMEIL Claudine, CLOSIER Joel, CLOSIER Joel, DESMARIS Florestan, DESORME Michelle, DOUSSIERE Nathalie, DUDO Yaël, DUNAND MARTIN Jean-claude, DURIEU Michele, EPAILLY Christine, FAVROT Sandrine, FRAPPE Christophe, GAIDIOZ Marie-christine, GUILLERMIN Yves, GUINDET Jacques, LEFAURE Thierry, LEJCZYK Lucille, LOTITO Gisele, MAZET Anne-marie, MERLE Valerie, MONIER Elisabeth, PAGIN Simon, PONCET Daniel, RAGINEL Paul, ROBIN Laurent, SCLAFERT Laurent, USCLAT Maxime, USCLAT Maxime, VIARD Dominique
BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ (code fédéral : 34)
Correspondant
PATRICK TRIOEN
Parc tertiaire de Mirande, Bâtiment B
14 B rue Pierre de Coubertin
21000 DIJON
Tél. (1) : 03 80 52 46 33 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web : -
Comité Directeur
Président : PLANCHE Daniel, TRIOEN Patrick
Président délégué : VIEVAL Jacky
Vice président : GROSBOIS Pierre, TILLEROT Eric, VIEVAL Jacky, WENGER Hervé
Secrétaire Général : OLLIVIER Laurence, VIRLY Alain
Trésorier : PLANCHE Daniel, TRIOEN Patrick
Secrétaire adjoint : TILLEROT Eric
Trésorier adjoint : BOURGEOIS Roland, LAFFAYE Sylvain, LAFFAYE Sylvain
Membre : ALLEMANDET Philippe, BERGER Veronique, BONSENS Mickaël, BOURGEOIS Roland, CANIVET Yves, CARTER Frances, CHARLES Philippe, COGNARD Martine, DAIGREMONT Christophe, DUNAM Jacques, FAYON Christelle, GALMICHE Jacky, GOLLOTTE Maurice, GRIFFON Michel, KRAJEWSKI-JAMAULT Sophie, LAFFAYE Sylvain, LAPANDRY Sonia, LE BAIL Christophe, MILLOT Patrice, PILLOT Sarah-Marie, PLANCHE Christiane, REBOUILLAT CABADAIS Arlette, SIMON Marc, SOUDE Anne, TRIOEN Claire, VIRLY Alain, WENGER Hervé
Membre honoraire : BOULOMMIER Claude, FERROT Claude
BRETAGNE (code fédéral : 05)
Correspondant
Bénédicte COMPOIS
9 rue Léo Lagrange
35131 CHARTRES DE BRETAGNE
Tél. (1) : 02 99 67 03 58 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BRUNET Serge, COMPOIS Bénédicte
Vice président : COMPOIS Bénédicte
Secrétaire Général : ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte, GUERIN Daniel
Trésorier : JULIENNE Olivier, TOURTEAU Jean-Marc
Membre : ABGRALL Jean-yves, ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte, BATOT Michel, BEAUMONT Xavier, BIDEAU Benoit, BOURSE Marie Christine, COLLAY Yann, COLLIN Matthieu, DESANNEAUX Annaik, FOLL Nicolas, GILBERT Géraldine, GILBERT Nolwenn, GOLTAIS Delphine, GOURMELON Jean-pierre, GUEGAN Chantal, GUÉGAN Rozenn, GUIFFANT Elisabeth, HURTAUD Paul, JULIENNE Olivier, KERBART David, KERREC Vincent, LE FRIEC Jean-michel, LE LEC Françoise, LE NY Philippe, LE POURCELET TALVARD Christine, PETEK Anne, PRIGENT Pascale, RICHARD Nicolas, SAVEAUX Karine, VELLEN Marc
CENTRE-VAL DE LOIRE (code fédéral : 06)
Correspondant
Michel SAUGET
FFN CENTRE
Résidence Archimède Bureaux - 11 avenue du Président Kennedy
45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 0238864626 | Tél. (2) : 0661441018
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : SAUGET Michel
Vice président : COHEN Serge, GASTOU Patrick, MARTIN François, TISSOT Jacques
Secrétaire Général : LEFEBURE Dominique
Trésorier : DUPAS Olivier
Membre : BERAUDY Jean-louis, BONNAMANT Thierry, BOULAY Nathalie, CLEUZIOU Christophe, FERDOILLE David, GAULT Olivier, GIMONET Patrick, HESRY Marie-christine, LAURENT Patricia, LEFRANC Caroline, LISTRAT Severine, MAILLY Christophe, MULON Claude, PAGE SABOURIN Céline, ROUILLY Michèle, ROUSSEAU Philippe, THUILLIER Eric, VANDEKERKHOVE David, VENZAC VALERY Janine
CORSE (code fédéral : 08)
Correspondant
Christine ARNOUX
5, Bd Paoli
20200 BASTIA
Tél. (1) : 06 19 48 53 84 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : ARNOUX Christine, MELGRANI POLI Anne-michèle, MERCURI Alain
Président délégué : CECCONI Jean-Nicolas
Vice président : GUIDINI Claude
Secrétaire Général : POLI Véronique, VILLEMAIRE Eric
Trésorier : AGOSTINI David, LUIGI Anne, MERCURI Alain
Secrétaire adjoint : BALLE Estelle, BRUNOVIC Séverine
Trésorier adjoint : AGOSTINI David, AGOSTINI David, AGOSTINI David
Membre : ADLI Tijania, BALLE Estelle, BEZARD Alain, BRENNER Corinne, GUIDICELLI Jean-luc, GUIDINI Claude, MELGRANI POLI Anne-michèle, MONDOLONI Alexandra, MONDOLONI Pierre, MURRALI Thierry, PEUCHOT Hugues, VALLES Joseph
GRAND-EST (code fédéral : 31)
Correspondant
GUYLAINE RIPART
13 rue Jean Moulin CS 70001
54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 03 83 18 87 32 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : METZGER Stéphane, WAGNER David
Président délégué : METZGER Stéphane, VOLPATO Gilles
Vice président : BAILLON Michel, FORT Agnés, HIRTH Francoise, PIERRE Sandrine, VADEL Denis
Secrétaire Général : ASSFELD Xavier, CHARABIAS Viviane
Trésorier : VOLPATO Gilles, WALTER Nadia
Secrétaire adjoint : CLAVERIE Isabelle
Trésorier adjoint : GAUTHREAU Laure, MATHI Jean-michel
Membre : BAILLON Michel, BAVIERE Ludovic, BERNARDI Paul, BERNARDOT Frédéric, BISCH Nathalie, CATTANI Gilles, CHARABIAS Viviane, CHEVALIER Michel, CLAVERIE Isabelle, ERNEWEIN Julien, FISCHER Nathalie, GAUTHREAU Laure, HIRTH Francoise, IENNY Etienne, JAEGER Nicolas, LOHR Jacques, MULLER Lionel, PIERRE Sandrine, PIERRON Sophie, PUCHOL Stephane, RHAIEM Mehdi, SABATIER Guy, SCHMITT Roland, SEGUIN Yves, VADEL Denis, VALENTAK Cédric, WALTER Nadia, WERLE Jean-christophe
GUADELOUPE (code fédéral : 26)
Correspondant
Gérard OLIVARY
Bât. Administratif - Piscine Intercommunale de Dugazon
97139 LES ABYMES
Tél. (1) : 0590471560 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : OLIVARY Gérard
Vice président : BEAUZOR Françoise, QUEFFELEC Alexandre
Secrétaire Général : SHEIKBOUDHOU Patrick
Trésorier : SADIKHOSSEN Bruno
Secrétaire adjoint : HERMENT Marie-Line, SYTADIN Patrick
Trésorier adjoint : RAMDINE Regine
Membre : BEAUZOR Françoise, CESAR Melody, CORIAL Manuel, LAPIN Daniel, LERIDON Béatrice, NEGOCE Audrey-Rébecca, NESTAR Jocelyne, RANGUIN MAX Max, SYTADIN Patrick
Président honoraire : TELCHID Christian
GUYANE (code fédéral : 28)
Correspondant
Myrtho MANDE
Bât C - Cité Cabassou - BP 719
Cité Cabassou - C12
97300 CAYENNE
Tél. (1) : 0694236052 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : MANDE Myrtho
Président délégué : AIMABLE Jean-marc
Vice président : CHATENAY Guy, VANEGAS Alain
Secrétaire Général : AIMABLE Jean-marc, DELOR Angélina
Trésorier : AMRI Farouk, CHAND Kamainie, MACANTAY Myriam
Secrétaire adjoint : FARNABE Jérôme, VALES Catherine, VALES Catherine
Trésorier adjoint : LEXTRAT Benoît, LOUIS Arnaud, MINOT Sylvie
Membre : BEKELIE Jean-pierre, BRUNO Riquel, BURIN DE KERANGAL Antoine, CANU Angelique, CHATENAY Guy, GRAND EMILE Landry, JANTET Rémy, LEXTRAT Benoît, MACANTAY Myriam, MACANTAY Myriam, MARTINEZ Joël
Président honoraire : LEXTRAT Benoît
HAUTS-DE-FRANCE (code fédéral : 37)
Correspondant
Sébastien LYSIK
Ligue Régionale de Natation Hauts-de-France
138 Bis, Rue Léon Blum
62290 NOEUX LES MINES
Tél. (1) : 07 81 75 99 18 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : CUPILLARD Dominique, POUILLIER Jean-bernard
Président délégué : MERCIER Benjamin
Vice président : ANDRE Didier, BERTHE Dominique, CARPENTIER Thomas, GUDIN Yves, KUREK Hervé, MERCIER Benjamin
Secrétaire Général : BERTHE Dominique, LYSIK Sebastien
Trésorier : DETAIL Francois, VIDOR Jean-paul
Secrétaire adjoint : NOULARD Marie-noelle, VAYSSE Therese
Trésorier adjoint : DEVOS Damien, LYSIK Sebastien
Membre : AMIEL Jean, ANFRIANI Tiphaine, BEAUCOURT Laurent, BELAID Karim, BREVIERE Jean-paul, CANONNE Alain, CUPILLARD Dominique, DETAIL Francois, FORTIN Marc, KUREK Hervé, LALONNIER Michel, LUCAS René, MEYER Stéphane, MILLOTTE Jérôme, ROUBLIQUE Philippe, RUSSE Catherine, VAN STALLE Gilbert, VANHEMS Christophe, VASSAUX Chantal
Président honoraire : LUYCE Francis, MILLOTTE Jérôme, POUILLIER Jean-bernard, WACHTER Henri
Secrétaire honoraire : AMIEL Jean, VASSAUX Chantal
Trésorier honoraire : VIDOR Jean-paul
Membre honoraire : BERNAVON Madeleine, CARION Michel, DEMEY Jean-claude
ILE-DE-FRANCE (code fédéral : 13)
Correspondant
Jean-Jacques BEURRIER
163 Boulevard Mortier
75020 PARIS
Tél. (1) : 0140311920 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BEURRIER Jean-jacques
Président délégué : BENELHADJ Lazreg, FRADET Patrick
Vice président : CIRIEGI Evelyne, FRADET Patrick, HAMON Noëlle
Secrétaire Général : MICHELET Aline, MIGNÉ Christelle
Trésorier : HOEDTS Marieke
Secrétaire adjoint : GABRIEL Marie-Claude, GENTY DULIEU Béatrice, NEUVILLE Laurent, VIDAL Franck
Trésorier adjoint : DUFRAIGNE Sébastien, KLEIN Elisabeth, VERPLAETSE Nathalie
Membre : ARNAUD Claudie, AROT Brigitte, BENELHADJ Lazreg, BOUCHARD Jean-loup, BOUET Arnaud, BOULANGER Jean, BOUSSARD Michel, CANZANO Christiane, CANZANO Guy, CAUDRILLIER Sylvie, CHALENDAR Lionel, CHARLOPIN Fabienne, CORREIA SILVA Rachel, DOYEZ Louis-Frédéric, DUFRAIGNE Sébastien, EISSEN Julie, FERRY Joel, GARCIA RODRIGO Ivan, GRACIOT Christine, GUERGUADJ Otheman, HORWITZ Guy, KUKLA Dominique, LACOURT Camille, LE JAN Henri, MICHELET Aline, MIGNÉ Christelle, MOMMAILLE Christian, MONGIAT Marie-christine, NEUVILLE Laurent, NEUVILLE Laurent, NOYER SCHULER Françoise, PAILLIEZ Lionel, PHAN Thérèse, RHAIEM Mehdi, VENEAU Gérard, VERPLAETSE Nathalie, VIDAL Franck, VIQUERAT Laurent, VU VAN Marie-louise
LA RÉUNION (code fédéral : 29)
Correspondant
Henri FONTAINE
Ligue de Natation de la Réunion, Maison Régionale des sports
20 Route Philipert TSIRANANA
97490 STE CLOTILDE
Tél. (1) : 02 62 41 20 78 | Tél. (2) : 06 92 23 98 63
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : FAUBOURG Guilène, FONTAINE Henri-benjamin
Vice président : DIJOUX Patrick, GOUPIL Thierry, SAVIGNY Daniel
Secrétaire Général : BENHAMLA Mahdia, KUYTEN Valerie
Trésorier : FAUBOURG Guilène, FONTAINE Henri-benjamin, PAUSE David
Secrétaire adjoint : BERTSCH Marc, DALLEAU Mery-Line
Trésorier adjoint : ABEL Julie, ARNAUD Frédéric
Membre : ARNAUD Frédéric, ATTYASSE Flore, BALSSA Pierre, BARDIN Jean-Pierre, BENHAMLA Mahdia, BENKHALFALLAH Mouaffak, BOIN Jean François, DERVILLIER Dominique, FAUBOURG Guilène, FERDYNUS Cyril, IDMONT Samuel, LE GOFF Antoine, PAUSE David
Président honoraire : CHAPLY Jean
MARTINIQUE (code fédéral : 27)
Correspondant
Alex BADIAN
Maison des sports
Pointe de la Vierge
97200 FORT DE FRANCE
Tél. (1) : 0596616866 | Tél. (2) : 0696326694
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BADIAN Alex
Vice président : LEVERT Marie-eva, MARIE NELY Hélène, ROSIER-COCO Felix, SAINT AIME Simon
Secrétaire Général : MARTINEL Maryse
Trésorier : THENENE Marie-pierre
Secrétaire adjoint : DEGRACE Baptiste, SOREL José
Trésorier adjoint : DUFLAUT Danièle, PAGO Mickael
Membre : ANAIS Kattia, ANCETE Viviane, ANGLIONIN Gildas, BOISFER Honorine, FORDANT Manuéla, JEAN-PHILIPPE Joan, LEVERT Marie-eva, MICHALON Daniel, RENE-CORAIL Franck, ROSALIE-CELESTIN Catherine, SAINT AIME Simon, SEBASTIEN Sabine, TYBURN Brigitte, VALENTIN Jean-michel, ZUBELY Éric
NORMANDIE (code fédéral : 19)
Correspondant
Philippe BRIOUT
Péricentre 4 - 147 rue de la Délivrande
14000 CAEN
Tél. (1) : 0664429182 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BRIOUT Philippe
Président délégué : OLIVIER Corine
Vice président : GANDELIN Sébastien, LESTURGIE Hervé
Secrétaire Général : GOSSELIN Brigitte, SEILER Elisabeth
Trésorier : RICHEZ Pascal
Secrétaire adjoint : BRIOUT Christine
Trésorier adjoint : LESTURGIE Hervé, MARQUET Philippe
Membre : AUVRAY Emmanuel, BOURGAULT Camille, CANTEL Nicolas, COIGNET Fabrice, COUPARD Clothilde, CRAMBERT Jean-pierre, DEPAUW Claire-marie, FARIDE Mathias, FAUCHARD Frédéric, FERET Bertrand, GANDELIN Sébastien, GOSSELIN Brigitte, LE ROUX Jean-baptiste, LEBATTEUX Mickaël, LESUEUR Bruno, MARQUET Philippe, POIROT Dominique, POYÉ Alain, TOUZE Eric, WAJEMAN Sophie
Président honoraire : DUPONT Guy, GUERNIOU Pierre
Vice-Président honoraire : MADELENAT Jean-paul, MEUNIER Daniel
Secrétaire honoraire : ROUSSEL Marie-Madeleine
Trésorier honoraire : DENAES Jacques, MOUCHEL Yves
Membre honoraire : AUVRAY Emmanuel, DEPAUW Claire-marie, GOSSELIN Brigitte, POIROT Dominique, POIROT Dominique
NOUVELLE-AQUITAINE (code fédéral : 33)
Correspondant
Marc DEBERGHES
Maison Régionale des Sports - FF Natation
2 avenue de l'Université
33400 TALENCE
Tél. (1) : 0556987734 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : DEBERGHES Marc
Président délégué : BERTON Laurette, DUTHEIL Armand, PERSIGANT Jimmy
Vice président : FERNANDEZ Véronique, FLAMARION Joël, LANDAIS Florence, LANDAIS Jean-marc, PASCAUD Laurent, PERSIGANT Jimmy, ROUSSIN Cecile, TROUVAT Eric
Secrétaire Général : LEGROS Pierre
Trésorier : MEHEUX-DRIANO Yann
Secrétaire adjoint : BOUCQUAERT Karl, PRAT Caty
Trésorier adjoint : CAUSERET David, CAUSERET David
Membre : ALBISTUR Valérie, BARBAZANGE Delphine, BAUDRY Anne, BERTON Laurette, BIL Sarah, BOQUET Catherine, BOULESTEIX Jacques, BRIGADA Josiane, BURGUETE Jose, CARRIE Laurent, CAUSERET David, CHOQUET Christelle, DUMONT Gerard, FASENTIEUX Francis, FAVREAU Nathalie, FLAMARION Joël, GAULIN Huguette, GAYAUD Guillaume, HAGARD Jean-louis, HEBERT Didier, HEYER Patrick, LACHAISE Alexander, LANDAIS Jean-marc, MALLET Jacqueline, MAROLEAU Vanessa, PASCAUD Laurent, PERSIGANT Jimmy, PRAT Caty, ROUSSIN Cecile, THOREMBEY Jean-louis, THOREMBEY Marie-hélène, TISSIER Magali, TROUVAT Eric, VANOOTEGEM Bruno, VEILLON Cécilia
Président honoraire : DUTHEIL Armand, FERNEZ Paulette
Secrétaire honoraire : MARTIN Michel
NOUVELLE-CALÉDONIE (code fédéral : 25)
Correspondant
JEAN-CLAUDE ROBIN
19, avenue du Centre - Centre Aquatique Régional de Dumbéa
B.P. 255
98830 DUMBEA
Tél. (1) : 0687467373 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : ROBIN Jean-claude
Vice président : TRAN KIEM Catherine
Secrétaire Général : HUET Cyril
Trésorier : QUERE Typhaine
Membre : CATALA Thierry, CHOLIERE Anako, DELANDE Stéphane, FREULON Sandie, GARABEDIAN Denis, GAUCHET Marianne, HEINRICH Christine, HUET Tom, KARMANN Annick, KARMANN Annick, LADRECH Sandrine, PRIOURET Charlotte, SINGER Guillaume
OCCITANIE (code fédéral : 32)
Correspondant
Bernard DALMON
72, Rue Riquet Bât. B
Boîte aux Lettres 37
31000 TOULOUSE
Tél. (1) : 0561626192 | Tél. (2) : 0970611273
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : DALMON Bernard
Président délégué : LAGRAVE Richard
Vice président : AIMÉ Stéphan, APPENZELLER Jean-marie, APPENZELLER Jean-marie, COLOMA Michel, COLOMA Michel, CRUBELLIER Ludivine, FAUVEAU Magali, FERNANDES Edouard, FERNANDES Edouard, GIL Robert, KITEGI Christine, KITEGI Christine, NADAUD Alain, PLANQUES Chantal, REY Lionel, RICOME Christian
Secrétaire Général : VILLE Julien
Trésorier : NESPOULOUS Jean
Secrétaire adjoint : DUFOUR Simon, MAZIERE Christine
Trésorier adjoint : PEYRAUD Jean, VERNEREY Gérard
Membre : AIMÉ Stéphan, APPENZELLER Jean-marie, BARRAU Valentin, BERGERET Henri, BERNARD RUIZ Nathalie, BOULIANNE Alain, CASTERAN Eric, COLOMA Michel, COUTAREL Guy, CRUBELLIER Ludivine, CRUBELLIER Marc, CUSINATO Jean-pierre, FAUVEAU Magali, FEIGNA Sébastien, FERNANDES Edouard, FERNANDEZ Carlos, FEUILLERAT Stephanie, HERNANDEZ Jean-paul, HILDEBERT Eric, JAMET Philippe, JAMET Philippe, KARGBO Michaël, KITEGI Christine, LETRILLARD Sebastien, LIEUX Joëlle, MAHEUX Michel, MANDROUX Hélène, MAZIERE Christine, MESLET Didier, MICHEL Gilles, NADAUD Alain, PAILHOUS Cyril, PEYRAUD Jean, PLANQUES Chantal, POUPPEVILLE Eric, RAMONE Catherine, REY Lionel, ROLLAND Guillaume, SARRUS Anne, SUDRE Caroline, TRAIN Dominique, VERGNES Alexandra, VIANAI Didier
PAYS DE LA LOIRE (code fédéral : 20)
Correspondant
des Pays de Loire LIGUE REGIONALE DE NATATION
Maison des sports
44 rue Romain ROLLAND - Bat. C - BP 90312
44103 NANTES CEDEX 4
Tél. (1) : 0251134880 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : PINEAU Joël
Vice président : DOUET Marie-claire, LEGAL Frédéric, VAUPRE Denis
Secrétaire Général : AUTRET Pierre, LEBLOND Philippe
Trésorier : LEFEVRE Jacques
Secrétaire adjoint : BOISDRON Delphine
Trésorier adjoint : MONTASSIER Annick
Membre : ALLEARD Sandrine, ALLEGRE Thierry, ANCE François, AUTRET Pierre, BOHN Gaëlla, BOSSIS Valérie, CHAIGNEAU Marielle, COCHARD Guy, DABIN Frédéric, DERENNE Olivier, DOUET Marie-claire, DREAN Pascal, GENDRY Arnaud, HELLARD Sylvie, LEMONNIER Nicolas, LIGEON Nicolas, MANDIN Fabrice, PINEAU Léa, POCHET Isabelle, POIRON Raphaël, QUECHON Julien, ROMDANE Hedi, ROUSSEAU Patricia, SCHMID-GUITTET Thérèse, TOUATI Karim, TURAN - GUERIN Hélène-françoise
Président honoraire : TROCHERIE Dominique
Vice-Président honoraire : CHARDONNEAU Jacques
Secrétaire honoraire : BONNAUD Nicole, LUTIAU Micheline
PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR (code fédéral : 36)
Correspondant
Gilles SEZIONALE
10 rue de la République
13001 MARSEILLE
Tél. (1) : 06 89 70 71 28 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : SEZIONALE Gilles
Président délégué : GUINOT Jean-françois, LAGIER Dominique, LAGIER Dominique
Vice président : CHABERTY Jean-pierre, CHABERTY Jean-pierre, COUDEVYLLE Claude, COUDEVYLLE Claude, GUINOT Jean-françois, GUINOT Jean-françois, LAGIER Dominique, MOUHET Maurice, PEREZ Patrick, PEREZ Patrick
Secrétaire Général : BOURD Michèle
Trésorier : DAGUET Jean-michel
Secrétaire adjoint : CAGNOL Michelle, DROUINEAU Fanny
Trésorier adjoint : BERNARD Stephanie, BERNARD Stephanie
Membre : ABERT Alain, ANSELME Isabelle, BERNARD Alain, BERNARD Stephanie, BILLIET Marie-pascale, BONELLI Catherine, BRUNELLI Florence, CABOT Veronique, CHABERTY Jean-pierre, CHATEIGNER Alain, CHILINI Philippe, COUDEVYLLE Claude, COURTIN Richard, COUTANT Dominique, CRISCUOLO Laurence, DROUINEAU Fanny, GAUTIER Jean-marc, GAY Gérard, GUERIN David, GUINOT Jean-françois, GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane, HAZARD Jean-etienne, HERMANGE Corinne, LAGIER Dominique, LEFERT Erick, LESPARRE Gilles, LOISEL Dolorès, MANDONNAUD Claude, NECTOUX Ivan, PAPAZIAN Richard, PEREZ Patrick, PRIET Alain, TRANCHANT Xavier, TREUTENAERE Régis, XALLE Christelle
Président honoraire : GALDI Albert
Vice-Président honoraire : GALDI Albert
TAHITI (code fédéral : 30)
Correspondant
Françoise CLAIREFOND
BP 1794
Piscine Municipale de TIPAERUI
98713 PAPEETE
Tél. (1) : 0089420410 | Tél. (2) : 0089422123
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : SOMMERS Michel
Vice président : AITAMAI Mara, LACOMBE Laurence, RAOULX Carol, TETUPAIA Jean-luc
Secrétaire Général : COSTA Bernard, TOUMANIANTZ Vadim
Trésorier : CHANGUES Moana
Secrétaire adjoint : RAOULX Carol, VOIRIN Stéphane
Trésorier adjoint : AITAMAI Tania, TOUMANIANTZ Vadim
104, Rue Martre - CS 70052 - 92583 CLICHY Cedex
Tél. : +33 (0)1 70 48 45 70 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page