vous êtes connectés
Liste et composition des commissions fédérales
Commission des activités estivales
Président : Joël PINEAU

Marc CRUBELLIER
Anne-Michèle MELGRANI POLI
Léa PINEAU
Catherine TRAN KIEM
Commission des équipements
Président : Sami CHEIKH
Alain CHATEIGNER
Bernard DALMON
Commission des Juges et Arbitres
Président : Denis CADON
Brigitte AROT
Jean BOULANGER
Stéphane COLOMAS
Alain PRIET
Denis VAUPRE
Commission des Organisations Fédérales
Président : Philippe LEBLOND
Michèle BOURD
Alain CHATEIGNER
Dominique LEFEBURE
Stéphane METZGER
Jimmy PERSIGANT
Commission Eau Libre
Président : Jean-Paul NARCE
Jean-Yves ABGRALL
Damien CATTIN VIDAL
Isabelle JOYE
Frank LE GOALLEC
Myrtho MANDE
Jean-Louis THOREMBEY
Commission Formation et ENF
Présidente : Dominique LAGIER
Michèle BOURD
Anne CITERNE
Daniel GUERIN
Noelle HAMON
Commission Haut Niveau
Président : Laurent VIQUERAT
Ophélie ASPORD
Alain BERNARD
Damien CHAMBON
Margaux CHRETIEN
Laure GAUTHREAU
Fabien GILOT
Hélène RICARDO-GARDEAU
Commission Informatique
Président : Patrick FRADET
Jean-François GUINOT
Michaël KARGBO
Jean-Pierre MIQUEL
Lionel MULLER
Patrice PAYEN
Eric TROUVAT
Xavier VUILLEMENOT
Commission Juridique
Présidente : Carine SOLLBERGER
Ophélie ASPORD
Lucien GASTALDELLO
Commission labellisation
Présidente : Anne-Michèle MELGRANI POLI
Président : Joël PINEAU
Patrick FRADET
Commission Maîtres
Présidente : Aline MICHELET
Magali BOULANGER
Michel CHEVALIER
Edouard FERNANDES
Joel FERRY
Michel GUILLEMIN
Commission Marketing
Président : Patrick PEREZ
Vincent GARDEAU
Stéphane METZGER
Commission Médicale
Présidente : Christine LE POURCELET TALVARD
Jean-Luc DAUSSIN
Sylviane GUTNECHT-COLOMBANI
Simon PAGIN
Commission Natation Course
Président : Jean-Claude DUNAND MARTIN
Fanny BABOU
Christophe CLEUZIOU
Bénédicte COMPOIS
Jean-François GUINOT
Frédéric LEGAL
Laurent VIQUERAT
Gilles VOLPATO
Commission Natation Synchronisée
Présidente : Dominique CUPILLARD
Marie-Pascale BILLIET
Sabrina BOUDJADJA
Christine GROSSET
Christine KITEGI
Marie-Christine MONGIAT
Commission Natation-Santé et 0-6 ans
Présidente : Dominique CUPILLARD
Michel BAILLON
Karim BELAID
Jean-Jacques CHORRIN
Patrick CROISY
Catherine TRAN KIEM
Commission Plongeon
Président : Michel BOUSSARD
Nathalie BISCH
Sylvie CAILLET
Daniel CAOUS
Bernard PIERRE
Commission Water-Polo
Président : Richard PAPAZIAN
Frédéric AUDON
Ludovic BAVIERE
Benoit CORNIER
Benjamin MERCIER
Organisme de désignation des arbitres
Frédéric AUDEGUY
Jean-Michel DELON
Laure GAUTHREAU
DTN : Représentant de la Direction Technique Nationale - Admin : Personnel administratif de la FFN
Accueil - Les Résultats - Les Rankings - Le Calendrier Fédéral - Les Classements (CNC) - L'annuaire des Clubs
La commission fédérale

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page