vous êtes connectés
Les Comités Régionaux de la Fédération
Liste des Comités Régionaux de la FFN
ALSACE (code fédéral : 01)
Correspondant
Denis WESTRICH
Ligue Régionale Grand Est de Natation
13 rue Jean Moulin CS 70001
54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 0612215976 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : HORTER Laurent
Secrétaire Général : HORTER Marie-Octavie
Trésorier : LAUBIN Francine
AQUITAINE (code fédéral : 02)
Correspondant
Marc DEBERGHES
Maison Régionale des Sports
2 avenue de l'Université
33400 TALENCE
Tél. (1) : nc | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : DEBERGHES Marc
Secrétaire Général : LEGROS Pierre
Trésorier : BOUSQUET Jacques
Membre du bureau : BARBAZANGE Delphine, BIL Sarah, BOQUET Catherine, BURGUETE Jose, DUMONT Gerard, FASENTIEUX Francis, FERNANDEZ Véronique, FLAMARION Joël, GAULIN Huguette, LANDAIS Jean-Marc, PASCAUD Laurent, THOREMBEY Jean-Louis, THOREMBEY Marie-Hélène, TROUVAT Eric
Secrétaire honoraire : MARTIN Michel
AUVERGNE (code fédéral : 03)
Correspondant
Denis CADON
ATRIUM - Pôle tertiaire d'activités
37 avenue de Gramont
03200 VICHY
Tél. (1) : 0682095151 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : CADON Denis
Vice président : COLOMAS Stéphane, CROISY Patrick, DELCHET Dominique, NARCE Jean-Paul
Secrétaire Général : BERGON Alain
Trésorier : CHARMEIL Claudine
Secrétaire adjoint : LATHENE Jérôme
Membre du bureau : ARGILLIER Vincent, CHALMETON Daniel, COSTE Christiane, DAUPHINOT Jacques, DESORME Michelle, LAPORTE Guy, MERLE Valerie, NARCE Gregory, PONTVIANNE Pierre-Jean, PUMAIN Juliette, ROBIN Laurent, SAUVAGNAT Patrick, SCLAFERT Laurent, TIBLE Yves
BOURGOGNE (code fédéral : 04)
Correspondant
Daniel PLANCHE
Parc tertiaire de Mirande, Bâtiment B
14 B rue Pierre de Coubertin
21000 DIJON
Tél. (1) : 0380524633 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : PLANCHE Daniel
Vice président : BOULOMMIER Claude, GROSBOIS Pierre
Secrétaire Général : GUERIN Christiane
Trésorier : TRIOEN Patrick
Trésorier adjoint : OLLIVIER Laurence
BRETAGNE (code fédéral : 05)
Correspondant
SERGE BRUNET
9 rue Léo Lagrange
35131 CHARTRES DE BRETAGNE
Tél. (1) : 0299670358 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BRUNET Serge
Vice président : COMPOIS Bénédicte, PELE Jacques
Secrétaire Général : GUERIN Daniel
Trésorier : TOURTEAU Jean-Marc
Membre du bureau : ABGRALL Jean-Yves, ALLEXANDRE BONNEAU Brigitte, BATOT Michel, BEAUMONT Xavier, BIDEAU Benoit, BOURDON Camille, GAUTIER Jacqueline, GILBERT Nolwenn, GUEGAN Chantal, GUIFFANT Elisabeth, HURTAUD Paul, JULIENNE Olivier, KERREC Vincent, LE FRIEC Jean-Michel, LE LEC Françoise, LE POURCELET TALVARD Christine, POULIQUEN Claude, PRIGENT Pascale, VELLEN Marc
CENTRE-VAL DE LOIRE (code fédéral : 06)
Correspondant
Michel SAUGET
FFN CENTRE
Résidence Archimède Bureaux - 11 avenue du Président Kennedy
45100 LA SOURCE
Tél. (1) : 0238864626 | Tél. (2) : 0661441018
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : SAUGET Michel
Vice président : COHEN Serge, GASTOU Patrick, MARTIN François, TISSOT Jacques
Secrétaire Général : LEFEBURE Dominique
Trésorier : DUPAS Olivier
Membre du bureau : BERAUDY Jean-Louis, BONNAMANT Thierry, CHACON Franck, CLEUZIOU Christophe, GIMONET Patrick, HESRY Marie-Christine, LEFRANC Caroline, MULON Claude, PAGE SABOURIN Céline, ROUILLY Michèle, ROUSSEAU Philippe, VANDEKERKHOVE David, VENZAC VALERY Janine
CHAMPAGNE-ARDENNE (code fédéral : 07)
Correspondant
David WAGNER
Ligue Régionale Grand Est de Natation
13 rue Jean Moulin CS 70001
54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 0383188732 | Tél. (2) : 0383188734
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : STEVENIN Jean-Louis
Vice président : CANON Jean-Pierre
Secrétaire Général : SABATIER Guy
Trésorier : SEGUIN Yves
Membre du bureau : BAILLON Michel, BATOT Damien, BERNARDOT Frédéric, CHARTIER-DEL PIN Paul, DOCQUIN Géraldine, ELTER LAFFITTE Véronique, GUILEVERT Frederic, IENNY Etienne, LAFFITTE Jacques, LECLERC Sybil, MASSART Arnaud, MOUILLEY Stephane, PIERRE Sandrine, VADEL Denis
Vice-Président honoraire : GRANGER François
CORSE (code fédéral : 08)
Correspondant
Anne Michele MELGRANI
33, rue du Fiumorbu
Lot Manicola Vecchia
20167 MEZZAVIA
Tél. (1) : 0495208841 | Tél. (2) : 0611753821
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : MELGRANI POLI Anne-Michèle
Président délégué : CECCONI Jean-Nicolas
Secrétaire Général : VILLEMAIRE Eric
Trésorier : MERCURI Alain
Secrétaire adjoint : BRUNOVIC Séverine
Trésorier adjoint : AGOSTINI David
Membre du bureau : BALLE Estelle, BEZARD Alain, FERRANDI Henri, GUIDICELLI Jean-Luc, MONDOLONI Alexandra, PEUCHOT Hugues
CÔTE D'AZUR (code fédéral : 09)
Correspondant
GILLES SEZIONALE
292 AVENUE DE CANNES
LES ORMES B
06210 MANDELIEU LA NAPOULE
Tél. (1) : 0689707128 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : SEZIONALE Gilles
Président délégué : LAGIER Dominique, PEREZ Patrick
Secrétaire Général : CAGNOL Michelle
Trésorier : DAGUET Jean-Michel
Membre du bureau : ABERT Alain, BERNARD Alain, BONELLI Catherine, BRUNELLI Florence, CHILINI Philippe, COURTIN Richard, GUTNECHT-COLOMBANI Sylviane, HERMANGE Corinne, LEFERT Erick, NECTOUX Ivan, NOVAK Henri, PAPAZIAN Richard, TRANCHANT Xavier, XALLE Christelle
Président honoraire : GALDI Albert
DAUPHINÉ-SAVOIE (code fédéral : 10)
Correspondant
Bernard BODON
7, rue de l'industrie
Maison Départementale des Sports
38320 EYBENS
Tél. (1) : 0476517188 | Tél. (2) : 0686906682
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BODON Bernard
Secrétaire Général : LABONNE Jean-Luc
Trésorier : VALENCIER André
Membre du bureau : ALLARD Catherine, BONNET Veronique, BRION Bernard, DOUSSIERE Nathalie, DUNAND MARTIN Jean-Claude, EPAILLY Christine, GAIDIOZ Marie-Christine, GUINDET Jacques, LOTITO Gisele, RAGINEL Paul
Président honoraire : BRION Bernard, OUGIER Maurice
Secrétaire honoraire : BERTHET Jacques, ZOUGS André
FRANCHE-COMTÉ (code fédéral : 12)
Correspondant
Jacky VIEVAL
2 Chemin de la Maladière
70200 QUERS
Tél. (1) : 0384947523 | Tél. (2) : 0680279825
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : VIEVAL Jacky
Vice président : MORENO Christelle
Secrétaire Général : GALMICHE Jenny
Trésorier : BOURGEOIS Roland
Membre du bureau : ADAM Cyrille, ALLEMANDET Philippe, BAILLY-BASIN Catherine, BOURGEOIS Denis, CATTIN Yasmina, CHAUVEAU Sophie, DIEUDONNE Gilbert, GALMICHE Jacky, GRAND-CHAVIN Daniel, KRAJEWSKI-JAMAULT Sophie, MARIE Nicolas, VUILLAUME Marine
GUADELOUPE (code fédéral : 26)
Correspondant
Gérard OLIVARY
Bât. Administratif - Piscine Intercommunale de Dugazon
97139 LES ABYMES
Tél. (1) : 0590471560 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : OLIVARY Gérard
Vice président : BEAUZOR Françoise
Secrétaire Général : SHEIKBOUDHOU Patrick
Trésorier : HAUSTANT Angéla
Secrétaire adjoint : HERMENT Marie-Line
Membre du bureau : CORIAL Manuel, LERIDON Béatrice, LYNCEE Josiane, NEGOCE Audrey, RANGUIN MAX Max, SYTADIN Patrick
Président honoraire : TELCHID Christian
GUYANE (code fédéral : 28)
Correspondant
Myrtho MANDE
BP 719
Cité Cabassou - C12
97336 CAYENNE CEDEX
Tél. (1) : 0694236052 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : MANDE Myrtho
Vice président : VANEGAS Alain
Secrétaire Général : AIMABLE Jean-Marc
Trésorier : CHAND Kamainie
Secrétaire adjoint : VALES Catherine
Trésorier adjoint : MINOT Sylvie
Membre du bureau : BLANCHARD Florent, BRUNO Riquel, CANU Angelique, CHATENAY Guy, GRAND EMILE Landry, JANTET Rémy, MACANTAY Myriam, MARTINEZ Joël
ILE-DE-FRANCE (code fédéral : 13)
Correspondant
Jean-Jacques BEURRIER
163 Boulevard Mortier
75020 PARIS
Tél. (1) : 0140311920 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BEURRIER Jean-Jacques
Vice président : CIRIEGI Evelyne, FRADET Patrick, HAMON Noelle, VIQUERAT Laurent
Secrétaire Général : MICHELET Aline
Trésorier : DUFRAIGNE Sébastien
Secrétaire adjoint : GABRIEL Marie-Claude
Trésorier adjoint : HOEDTS Marieke
Membre du bureau : ARNAUD Claudie, BOUCHARD Jean-Loup, BOULANGER Jean, BOUSSARD Michel, CANZANO Christiane, CANZANO Guy, CAUDRILLIER Sylvie, CHARLOPIN Fabienne, CORREIA SILVA Rachel, DEMARLE Raymonde, DOYEZ Louis-Frédéric, EISSEN Julie, FERRY Joel, GRACIOT Christine, LE JAN Henri, MOMMAILLE Christian, MONGIAT Marie-Christine, NEUVILLE Laurent, OLLIER Renée, RHAIEM Mehdi, VENEAU Gérard, VUVAN Malou
LA RÉUNION (code fédéral : 29)
Correspondant
Guilène FAUBOURG
Comité Régional de Natation, Maison Régionale des sports
1 Route de la Digue
97490 STE CLOTILDE
Tél. (1) : 0262412078 | Tél. (2) : 0692735953
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : FAUBOURG Guilène
Vice président : BERTSCH Marc, DIJOUX Patrick
Secrétaire Général : BENHAMLA Mahdia
Trésorier : FONTAINE Henri-Benjamin
Secrétaire adjoint : DALLEAU Mery-Line
Trésorier adjoint : ARNAUD Frédéric
Membre du bureau : BARDIN Jean-Pierre, BENKHALFALLAH Mouaffak, CODEVELLE Julien, DERVILLIER Dominique, FERDYNUS Cyril, LE GOFF Antoine, PAUSE David, SALEDY Hugues, SATRE Frédéric, VILLACAMPA Adeline
Président honoraire : CHAPLY Jean
LANGUEDOC-ROUSSILLON (code fédéral : 14)
Correspondant
Jacky VAYEUR
Maison Régionale des Sports - Comité Régional de Natation
1039, Rue Georges Méliés CS 37093
34967 MONTPELLIER CEDEX 2
Tél. (1) : 0608803240 | Tél. (2) : 0467821674
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : VAYEUR Jacky
Président délégué : APPENZELLER Jean-Marie
Vice président : CRUBELLIER Marc, FAUVEAU Magali, JARROUSSE Françoise, RICOME Christian
Secrétaire Général : TRAIN Dominique
Trésorier : VERNEREY Gérard
Secrétaire adjoint : RABAGLIA Jérôme
Trésorier adjoint : BRUNETON Jean-Paul, DUMOTIER Eric
Membre du bureau : BERNARD RUIZ Nathalie, CRUBELLIER Ludivine, DUFOUR Simon, GAUTHEY Nathalie, GIL Robert, HERNANDEZ Jean-Paul, JAMET Philippe, JARROUSSE Yves, MICHEL Gilles, PUYRENIER Patrick, SARRUS Anne, SUDRE Caroline
LIMOUSIN (code fédéral : 15)
Correspondant
Christiane RIVRIE
LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE NATATION - Site Limoges
GAÏA, Maison Régionale des Sports du Limousin, 142 avenue Emile Labussière
87100 LIMOGES
Tél. (1) : 0587213157 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : DUTHEIL Armand
Président délégué : FERNEZ Paulette
Vice président : COLIN NOAILHAC Carole, HEBERT Didier, ROUSSIN Cecile
Secrétaire Général : BRISEMURE Michel
Trésorier : AULIDI Gilles
Secrétaire adjoint : BRISEMURE Monique
Membre du bureau : BOULESTEIX Jacques, CHUM Phaly, CITERNE Jean-Luc, COURIVAUD Isabelle, COURTIN Françoise, DALLAY Marcel, DELHOUME Colette, DUCHER Lionel, FAVREAU Nathalie, FRAYSSE Isabelle, FRUGIER Nathalie, LAMANILEVE Laurent, LEPOUTRE Christophe, LEVEQUE Nathalie, MANGUIN Laurent, NARDOUX Emmanuel, PETIT Sandrine, RIVRIE Christiane, ROUANET Alain, SENELAS Frederic
LORRAINE (code fédéral : 16)
Correspondant
David Wagner
Ligue Régionale Grand Est de Natation
13 rue Jean Moulin CS 70001
54510 TOMBLAINE
Tél. (1) : 0383188732 | Tél. (2) : 0771048953
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : WAGNER David
Secrétaire Général : FORT Agnés
Trésorier : VOLPATO Gilles
LYONNAIS (code fédéral : 17)
Correspondant
Denis PERRET
Batiment 5 24 avenue Joannes Masset
69009 LYON
Tél. (1) : 0478831399 | Tél. (2) : 0614013674
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : PERRET Denis
Président délégué : GUERIN Noël
Vice président : VERBRUGGHE Fabrice
Secrétaire Général : MOLLIER-GINDRE Dominique
Trésorier : CARQUET Mireille
Secrétaire adjoint : ARBRE Raymonde
Membre du bureau : ARNOUX Pierre-Alexandre, CAILLET Sylvie, CHEIKH Sami, COCHET Pascale, CONVERT Pierre-Edouard, CROUZET Roland, DELMARLE Genevieve, GUILLERMIN Yves, MAZET Anne-Marie, PAGIN Simon, REINA Jean-Yves, THIVOLLE Mathieu, VOLGINSKY Laure
Secrétaire honoraire : FAYARD Brigitte
MARTINIQUE (code fédéral : 27)
Correspondant
Alex BADIAN
Maison des sports
Pointe de la Vierge
97200 FORT DE FRANCE
Tél. (1) : 0596616866 | Tél. (2) : 0696326694
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BADIAN Alex
Vice président : MARIE NELY Hélène, ROSIER-COCO Felix
Secrétaire Général : MARTINEL Maryse
Trésorier : THENENE Marie-Pierre
Secrétaire adjoint : SOREL José
Trésorier adjoint : PAGO Mickael
Membre du bureau : BOISFER Honorine, JEAN-PHILIPPE Joan, LEVERT Marie-Eva, MICHALON Daniel, SAINT AIME Simon, TYBURN Brigitte, VALENTIN Jean-Michel, ZUBELY Éric
MIDI-PYRÉNÉES (code fédéral : 24)
Correspondant
Bernard DALMON
72, Rue Riquet
Bât.B - Boîte aux lettres 37
31000 TOULOUSE
Tél. (1) : 0561626192 | Tél. (2) : 0680061546
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : DALMON Bernard
Président délégué : VELEZ Anne
Vice président : KITEGI Christine
Secrétaire Général : VILLE Julien
Trésorier : MOROSI Isabelle
Secrétaire adjoint : COLOMA Michel
Trésorier adjoint : NESPOULOUS Jean
Membre du bureau : BERGERET Henri, CAMBONIE Fabrice, CASTERAN Eric, CUSINATO Jean-Pierre, DROUILLAT Eric, FELZINE Alain, FERNANDES Edouard, FERNANDEZ Carlos, FEUILLERAT Stephanie, LATTE Renaud, LEPINEUX François, LIEUX Joëlle, MAUPAS-SCHWALM Françoise, MESLET Didier, MOUILLAUD Thierry, NORMAND Jean-Marc
NORD-PAS-DE-CALAIS (code fédéral : 18)
Correspondant
Jean-Bernard POUILLIER
72 Rue Nationale
59700 MARCQ EN BAROEUL
Tél. (1) : 0320159186 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : POUILLIER Jean-Bernard
Vice président : CARPENTIER Thomas, GUDIN Yves, MERCIER Benjamin
Secrétaire Général : POUILLIER Jean-Bernard
Trésorier : VIDOR Jean-Paul
Secrétaire adjoint : VAYSSE Therese
Trésorier adjoint : LYSIK Sebastien
Membre du bureau : CUPILLARD Dominique, FORTIN Marc, ROUBLIQUE Philippe, RUSSE Catherine, VAN STALLE Gilbert, VANHEMS Christophe, VASSAUX Chantal
Président honoraire : LUYCE Francis
NORMANDIE (code fédéral : 19)
Correspondant
Philippe BRIOUT
Péricentre 4 - 147 rue de la Délivrande
14000 CAEN
Tél. (1) : 0664429182 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : BRIOUT Philippe
Président délégué : OLIVIER Corine
Vice président : GANDELIN Sébastien
Secrétaire Général : REGNIER Claudine
Trésorier : RICHEZ Pascal
Secrétaire adjoint : BRIOUT Christine
Trésorier adjoint : LESTURGIE Hervé
Membre du bureau : BOURGAULT Camille, CANTEL Nicolas, COUPARD Clothilde, CRAMBERT Jean-Pierre, FARIDE Mathias, FAUCHARD Frédéric, FERET Bertrand, LEBATTEUX Mickaël, PINCHI Cyril, RAS Philippe, REGNIER Daniel, SEILER Elisabeth, TOUZE Eric, WAJEMAN Sophie
Président honoraire : DUPONT Guy, GUERNIOU Pierre
Vice-Président honoraire : BOUCHER Jean-Pierre, FOULET Pierre, MADELENAT Jean-Paul, MEUNIER Daniel
Secrétaire honoraire : ROUSSEL Marie-Madeleine
Trésorier honoraire : DENAES Jacques, MOUCHEL Yves
NOUVELLE-CALÉDONIE (code fédéral : 25)
Correspondant
JEAN-CLAUDE ROBIN
19, avenue du Centre - Centre Aquatique Régional de Dumbéa
B.P. 255
98830 DUMBEA
Tél. (1) : 0687467373 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : ROBIN Jean-Claude
Président délégué : VERLAGUET Eric
Vice président : TRAN KIEM Catherine
Secrétaire Général : VIASSONE Daniel
Trésorier : QUERE Typhaine
Secrétaire adjoint : HUET Cyril
Membre du bureau : DUNAIS Valerie, DUPARC Sammy, LADRECH Sandrine, MONDIN Marianne, PRIOURET Charlotte
PAYS DE LA LOIRE (code fédéral : 20)
Correspondant
des Pays de Loire LIGUE REGIONALE DE NATATION
Maison des sports
44 rue Romain ROLLAND - Bat. C - BP 90312
44103 NANTES CEDEX 4
Tél. (1) : 0251134880 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : PINEAU Joël
Vice président : DOUET Marie-Claire, LEGAL Frédéric, VAUPRE Denis
Secrétaire Général : LEBLOND Philippe
Trésorier : LEFEVRE Jacques
Membre du bureau : ANCE François, AUTRET Pierre, BOSSIS Valérie, CHAIGNEAU Marielle, COCHARD Guy, DABIN Frédéric, DREAN Pascal, GENDRY Arnaud, HELLARD Sylvie, MANDIN Fabrice, PINEAU Léa, POCHET Isabelle, ROMDANE Hedi, ROUSSEAU Patricia, SCHMID-GUITTET Thérèse, TOUATI Karim, TURAN Hélène-Françoise
Président honoraire : TROCHERIE Dominique
Vice-Président honoraire : CHARDONNEAU Jacques, LE TOUZO Jean-Yves
Secrétaire honoraire : BONNAUD Nicole, LUTIAU Micheline
PICARDIE (code fédéral : 21)
Correspondant
Henri WACHTER
103, rue d'Abbeville
80000 AMIENS
Tél. (1) : 0322335068 | Tél. (2) : 0680318520
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : WACHTER Henri
Vice président : ANFRIANI Tiphaine, KUREK Hervé
Secrétaire Général : AMIEL Jean
Trésorier : BERTHE Dominique
Trésorier adjoint : RAVAUX Philippe
Membre du bureau : ANDRE Didier, BELAID Karim, CALMUS Alexis, GIBOT Véronique, LALONNIER Michel
POITOU-CHARENTES (code fédéral : 22)
Correspondant
Jimmy PERSIGANT
Ligue Nouvelle-Aquitaine Natation - Site de POITIERS
Maison des Sports - Bâtiment C3 - 6 allée Jean Monnet
86000 POITIERS
Tél. (1) : 0586280026 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : PERSIGANT Jimmy
Président délégué : BERTON Laurette
Secrétaire Général : BOUCQUAERT Karl
Trésorier : GALAND Corine
Secrétaire adjoint : MAROLEAU Vanessa
Membre du bureau : BALSAUX-DUBREUIL Marie, DIONNET Stéphane, HEQUET Jean-Philippe, LOIZEAU Yannick, MEHEUX-DRIANO Yann, PRAT Caty, ROUGER Patrick, SEBIRE Bertrand, VEILLON Cécilia
PROVENCE (code fédéral : 23)
Correspondant
Gilles SEZIONALE
4 avenue Thérèse
06000 NICE
Tél. (1) : 0689707128 | Tél. (2) : nc
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : GUINOT Jean-François
Vice président : CHABERTY Jean-Pierre, MOUHET Maurice
Secrétaire Général : BOURD Michèle
Trésorier : BERNARD Stephanie
Membre du bureau : BILLIET Marie-Pascale, GAY Gérard, GLANDIER Jean-Pierre, GUERIN David, HAZARD Jean-Etienne, LOISEL Dolorès, MANDONNAUD Claude, PRIET Alain
TAHITI (code fédéral : 30)
Correspondant
Françoise CLAIREFOND
BP 1794
Piscine Municipale de TIPAERUI
98713 PAPEETE
Tél. (1) : 0089420410 | Tél. (2) : 0089422123
Mail : | Web :
Comité Directeur
Président : SOMMERS Michel
Vice président : AITAMAI Mara, TETAHIOTUPA Teiki
Secrétaire Général : TOUMANIANTZ Vadim
Trésorier : CHANGUES Moana
Secrétaire adjoint : RAOULX Carol
14, rue Scandicci - 93508 Pantin Cedex
Tél. : +33 (0)1.41.83.87.70 - Fax : +33 (0)1.41.83.87.69 - Mail :
webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page